欢迎进入深圳政策辅导网!

深圳政策辅导网

深圳市第一批项目及资金申报辅导机构!

十年行业经验,政府项目申报通过率业内遥遥领先!

企业补贴申报热线
189 2939 1261(微信同号)

400 8382 908

高新企业 | 高新技术企业 | 国家高新技术企业 | 高新企业认定 | 高新技术企业认定网

深圳市高层次专业人才认定公示公告(第291期)

来源:本站   发布时间:2019/08/15  

根据深圳市人民政府《关于印发深圳市人才认定办法的通知》,现对拟认定为深圳市高层次专业人才的人员予以公示。


公示时间为2019年8月14日至2019年8月27日。公示期间,任何单位和个人对拟认定人员有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园一楼办事大厅12-14号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。


我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。调查属实并影响认定的,取消拟认定人员资格。


深圳市高层次专业人才拟认定人员公示名册


序号 姓名 工作单位 申请认定级别 主要认定标准
1 沈慧勇 中山大学附属第八医院(深圳福田) 国家级领军人才 近5年,担任国家实验室主任、副主任、学术委员会主任,国家重点实验室主任、学术委员会主任,国家工程实验室、国家工程(技术)研究中心、国家能源研发(实验)中心主任
2 杨保龙 深圳市汉优科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
3 张远利 深圳市云中飞电子有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
4 张国栋 深圳市海龟梦新能源科技环保材料有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
5 陈克强 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
6 吴光铨 深圳市赞悦科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
7 唐希 深圳市中科微光医疗器械技术有限公司 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
8 孙中义 北京大学深圳医院 地方级领军人才 科技部国际科技合作计划项目中方项目第一负责人,且完成项目通过验收
9 张钰金 深圳酷睿星科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
10 陈波 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
11 李周芳 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
12 马寅仲 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
13 吴浪 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
14 马睿 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
15 倪一函 深圳市饭立得科技有限公司 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
16 李二涛 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
17 田方方 深圳同安医药有限公司 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
18 丛国辉 深圳中广核工程设计有限公司 地方级领军人才 国家科技支撑(攻关)计划课题第一负责人,且课题通过结题验收
19 崔芳 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
20 杨洋 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
21 张跃飞 华润三九医药股份有限公司 国家级领军人才 近5年,担任国家科技重大专项专家组组长、副组长;项目(课题)组长,且项目(课题)通过验收
22 王雨 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
23 吴伟 深圳麦克韦尔股份有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
24 王翔 深圳市教育幼儿园 地方级领军人才 近5年,获得特级教师称号,且担任下列职务之一者:深圳市基础教育系统名师工程名校长、名教师、深圳市中小学名校长工作室、名师工作室、教科研专家工作室主持人
25 陈树明 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
26 陈昕 深圳大学 地方级领军人才 国家科技支撑(攻关)计划课题第一负责人,且课题通过结题验收
27 鲁艺 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才 近5年,获得省、部、军队、国防科学技术奖一等奖前3名、省、部、军队、国防技术发明奖一等奖前3名,省、部、军队、国防科学技术进步奖特等奖前5名、一等奖前3
28 杨健 深圳市同洲电子股份有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
29 黄阳 深圳邦马特科技有限公司 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
30 陈方涵 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院) 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
31 范志全 深圳广田集团股份有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
32 左启阳 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
33 姜继平 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
34 李自东 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
35 邹文聪 深圳创维-RGB电子有限公司 后备级人才 近5年,获得省、部科学技术奖二等奖前3名;省、部技术发明奖二等奖前3名;省、部科学技术进步奖二等奖前3
36 王志阳 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 后备级人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的非高管人员或前5-15%的人员
37 罗晓生 中建二局第一建筑工程有限公司深圳分公司 后备级人才 近5年,获得省、部科学技术奖二等奖前3名;省、部技术发明奖二等奖前3名;省、部科学技术进步奖二等奖前3
38 戴柱 邦泰生物工程(深圳)有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
39 李子刚 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才 科技部国际科技合作计划项目中方项目第一负责人,且完成项目通过验收
40 韦夏 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
41 江恭伟 招商信诺人寿保险有限公司 后备级人才 获得北美精算师、英国精算师、澳洲精算师或中国精算师资格证书且在深保险业从事精算专业工作5年以上者
42 周启勇 深圳中学 地方级领军人才 近5年,全国名校长、全国模范教师、全国优秀教师荣誉称号获得者
43 谢堂堂 中华人民共和国深圳海关 地方级领军人才 近5年,获得省、部、军队、国防科学技术奖一等奖前3名、省、部、军队、国防技术发明奖一等奖前3名,省、部、军队、国防科学技术进步奖特等奖前5名、一等奖前3
44 沈光银 深圳元平特殊教育学校 后备级人才 省级优秀教学成果一等奖第1
45 凌海东 联想系统集成(深圳)有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
46 聂雷 深圳市赛瑞产业研究有限公司 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
47 陈乙周 深圳榕亨实业集团有限公司 地方级领军人才 华夏建设科学技术奖特等奖、一等奖主要完成人前2
48 姚伟 比亚迪汽车工业有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
49 虞欢 国民技术股份有限公司 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
50 邓世韬 深圳市众为创造科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
51 王思远 深圳市福英达工业技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
52 谢永林 中国平安保险(集团)股份有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
53 高振 深圳凌波无线科技有限公司 国家级领军人才 近5年,在NatureScience上以第一作者或通讯作者发表论文者
54 杨先波 深圳市爱立峰科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
55 袁超 国信证券股份有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
56 杜海江 国信证券股份有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
57 曾华 深圳市海能达通信有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
58 尚丹丹 创金合信基金管理有限公司 后备级人才 获得特许金融分析师(CFA)或金融风险管理师(FRM)资格证书且在经国家金融监管部门批准,在深圳注册的银行、证券公司、保险公司、基金管理公司、期货公司、信托投资公司、金融租赁公司等经营性总部金融企业或一级分支机构担任部门主要负责人从事相应专业工作5年以上者
59 郭辉 光悦科技(深圳)有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
60 谢智全 深圳市捷扬讯科电子有限公司 地方级领军人才 近5年,深圳市产业发展与创新人才奖获奖金额排名居本行业获奖人员前5%的副总经理级别及以上者
61 冯永西 深圳朗驰科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
62 张毅 深圳市易湘瑞科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
63 江常杯 深圳市华宝电子科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
64 匡洪波 深圳市靶心配比科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
65 李红波 深圳市工勘岩土集团有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
66 杨桩 深圳市中扬数控机床有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
67 陈国灿 深圳市邦正精密机械有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
68 谢继长 深圳市车车安信息技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
69 朱仁飞 深圳博汇之能科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
70 何述科 深圳市智创电机有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
71 郎需林 深圳市越疆科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
72 牛涛 深圳市招科智控科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
73 陈祥祥 深圳筑星科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
74 吕志明 深圳星标科技股份有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
75 莫高权 深圳市艾华迪技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
76 毛绍华 深圳市中科联合通信技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
77 李永利 深圳市易驱电气有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
78 周尔清 深圳线马科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
79 何枝贵 深圳市天得一环境科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
80 张观凤 深圳市唯锐科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
81 吴洪池 深圳市凯泰时代科技有限公司 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
82 王斌 中广核核电运营有限公司 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
83 季涛 中广核核电运营有限公司 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
84 陈永伟 中广核核电运营有限公司 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
85 罗敏 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
86 熊康 深圳市贵宾科技开发有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
87 李立星 深圳鹏汇功能材料有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
88 张云云 深圳市德航智能技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
89 胡小刚 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
90 纪穆为 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
91 黄洪伟 深圳英集芯科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
92 李毅亮 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
93 周黎 深圳市稳赢泰科技有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
94 唐灵军 深圳市洪瑞光祥电子技术有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
95 朱元成 深圳市酷凌时代科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
96 黄亮亮 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
97 尚伟丽 深圳市德方纳米科技股份有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
98 张文敏 深圳市微校互联科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
99 王伟 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
100 郭谦 深圳市安通世纪智能科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
101 梁佩燕 深圳职业技术学院 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
102 余佯洋 深圳大学 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
103 孙灵娜 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
104 沈小乐 深圳技术大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
105 南海顺 平安普惠企业管理有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
106 姜玥璐 清华大学深圳研究生院 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
107 黄海明 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
108 岳风树 深圳市优宝新材料科技有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
109 朱泽轩 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
110 吴文政 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
111 袁淦钊 鹏城实验室 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
112 王中原 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
113 钱民先 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
114 蔡泽伟 深圳大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
115 曾龙 清华大学深圳研究生院 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
116 安前进 南方科技大学 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
117 李云 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
118 徐海华 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
119 曹人靖 南方科技大学 地方级领军人才 享受国务院特殊津贴人员
120 徐芳芳 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
121 朱梦灵 深圳市凯迈生物识别技术有限公司 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
122 楚湘华 深圳大学 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
123 宾华 深圳市罗湖区教育科学研究中心(深圳市罗湖区教师培训中心) 地方级领军人才 享受深圳市政府特殊津贴人员
124 陈紫娟 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
125 刘凯 深圳市鑫云通科技有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
126 宋健 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
127 张立杰 深圳市斯维尔科技股份有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
128 曹文明 深圳大学 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
129 张腾 深圳市速腾聚创科技有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
130 丁华胜 南方医科大学深圳医院 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
131 刘松 深圳市基诺生物科技有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
132 李少鹏 国盛证券有限责任公司深圳分公司 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
133 谢志岿 深圳市社会科学院 地方级领军人才 享受深圳市政府特殊津贴人员
134 李郑发 深圳力合精密装备科技有限公司 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
135 袁建辉 深圳市南山区疾病预防控制中心 地方级领军人才 享受深圳市政府特殊津贴人员
136 周相国 深圳顺络电子股份有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
137 张树刚 鹰星精密工业(深圳)有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
138 庄毅璇 深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
139 王永锟 斯坦德机器人(深圳)有限公司 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
140 夏贇 深圳华大智造科技有限公司 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
141 韩高典 深圳市九洲电器有限公司 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
142 孙学明 深圳市计量质量检测研究院(国家高新技术计量站、国家数字电子产品质量监督检验中心) 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
143 孙延军 深圳园林股份有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
144 张会勇 中广核研究院有限公司 后备级人才 近5年,担任国家科技重大专项分课题副组长前2名,且项目(课题)通过验收
145 盛光有 深圳火星探索科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
146 朱华明 深圳市福斯康姆智能科技有限公司 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)


深圳市人力资源和社会保障局

2019年8月13日

在线咨询 在线咨询
在线咨询 189 2939 1261(微信同号)

400 8382 908
在线留言 在线咨询